Erasmus+

Erasmus+ проект LNSS (Сервисы по поддержке библиотечной сети: модернизация библиотек Армении, Молдовы и Беларуси путем развития библиотечных кадров и реформирования библиотек).

Направлен на модернизацию библиотек стран-партнёров. а также на повышение уровня компетенций и навыков сотрудников библиотек.

Цели проекта:

•  Усилить и модернизировать библиотеки и повысить уровень компетенций и навыков сотрудников библиотек в вузах в Армении, Молдовы и Беларуси путем разработки инновационных библиотек для поддержки образования и обучения в течение жизни.
  • Разработать стратегию развития персонала библиотек сфокусированную на улучшении качества библиотечных услуг и высшего образования в целом, повышение их актуальности для рынка труда и общества.
  • Повысить эффективность управления, создать инновационный потенциал и улучшить доступность библиотек в Армении, Молдове и Беларуси с помощью стратегического планирования.
  • Создать Сервис по Поддержке Сети Библиотек Восточного Партнерства для распространения и будущей устойчивости результатов проекта на национальном уровне и в регионе Восточного партнерства.

Координатор:

Public Administration Academy of the Republic of Armenia, Yerevan, Armenia

Описание проекта на сайте координатора http://paara.am/ru/proekt-lnss/

проекта:

• Академия государственного управления Республики Армения, Ереван, Армения
  • Лимерик технологический институт, Лимерик, Ирландия
  • Университет Трансильвании, Брашов, Румыния
  • Университет Крита, Ретимни, Греция
  • Группа Пирамида, Ульм, Германия
  • Государственный университет Горис, Горис, Армения
  • Ереванский государственный университет языков и социальных наук имени В.Я.Брюсова, Ереван, Армения
  • Белорусский государственный университет, Минск, Беларусь
  • Академия управления при Президенте Республики Беларусь, Минск, Беларусь
  • Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Гродно, Беларусь
  • Брестский государственный технический университет, Брест, Беларусь
  • Академия публичного управления при Президенте Республики Молдова, Кишинев, Молдова
  • Бельцкий государственный университет, Бельцы, Молдова

Ассоциированные партнеры:

• Национальная библиотека Беларуси
  • Консорциум электронных библиотек Армении
  • Консорциум библиотек Молдовы

Продолжительность : 3 года (01.01.2016 – 31.12.2018 г.)

Мероприятия проекта: